Фабио Якобсен выиграл второй этап велогонки «Тур ZLM — Roompot»

Фабио Якобсен из сборной Нидерландов стал победителем второго этапа велогонки «Тур ZLM — Roompot», состоявшегося в тот же день, что и первый этап — командная гонка с раздельным стартом на 23 километра.

Фабио Якобсен

Во второй половине дня 15 апреля гонщикам предложили 124 километра, и Якобсен проехал их за 2 часа 43 минуты и 22 секунды, опередив на финишной прямой итальянца Симоне Консонни и испанца Ивана Гарсиа Кортину. Следом финишировали два итальянских велогонщика — Давиде Баллерини и Филиппо Ганна.

Жереми Лекрок из Франции — шестой, Кеес Бол из Нидерландов — седьмой, Амунд Грондаль из Норвегии — восьмой, Мадс Вурц из Дании — девятый, а замкнул десятку Мерин Кореваар из Нидерландов.

Лучшим из российской сборной оказался Максим Пискунов — 70-е место. Александр Куликовский — 91-й. Пётр Рикунов, Артём Ныч и Никита Разумов — сошли с дистанции.

Выступление представителей казахстанского велоспорта было куда более удачным: Максим Салтыков — 39-й, Антон Кузмин — 58-й, Евгений Гидич — 93-й, Юрий Натаров — 103-й. Григорий Штейн и Степан Астафьев — сошли с дистанции.

Представители сборной Украины проехали велогонку следующим образом: Тимур Малеев — 92-й, Богдан Мусиенко — 106-й, Виталий Новаковский — 113-й, Ринат Удод — 126-й, Илья Клепиков — 128-й. Тарас Шевчук — сошёл с дистанции.