Эмма Йоханссон выиграла первый этап велогонки Euskal Emakumeen XXIX Bira

Эмма Йоханссон из Wiggle High5 стала победительницей первого этапа велогонки Euskal Emakumeen XXIX Bira.

Эмма Йоханссон

33-летняя спортсменка преодолела дистанцию в 76,6 километра за 1 часа 58 минут и 15 секунд. Кармен Смолл из Cervélo-Bigla Pro Cycling пыталась оказать ей сопротивление, однако стала лишь второй. Джорджия Бронзини из Wiggle High5 уступила 14 секунд и финишировала третьей.

Победительница пролога гонки Лотта Леписто из Cervélo-Bigla Pro Cycling — четвёртая, Аманда Спратт из сборной Австралии — пятая, Катаржина Павловска из Boels — Dolmans Cycling Team — шестая, Эшли Мулман из Cervélo-Bigla Pro Cycling — седьмая, Эдвиж Питэль из S.C. Michela Fanini Rox — восьмая, Ан Санэстебан и Малгожата Янинска из Alé Cipollini — разделили девятое и десятое место.

Украинская велогонщица Анна Соловей из Parkhotel Valkenburg — 16-я, Татьяна Рябченко из Inpa-Bianchi — 21-я, а белорусская спортсменка Ксения Тухай из Bepink — 62-я.

В генеральной классификации лидером стала Кармен Смолл, Лотта Леписто уступает ей 12 секунд, Эмма Йоханссон — 14 секунд, Эшли Мулман — 22 секунды, Катаржина Павловска — 23 секунды.