Эдвальд Боассон Хаген выиграл «разделку» на «Туре Катара»

Третий этап «Тура Катара» представлял собой индивидуальную гонку с раздельным стартом на 11,4 километра — быстрее всех оказался представитель Team Dimension Data Эдвальд Боассон Хаген, показавший время в 13 минут и 26 секунд.

Эдвальд Боассон Хаген

Ставший вторым голландец Йос ван Эмден из Team LottoNL-Jumbo уступил ему 25 секунд, а Мануэль Куинзиато из BMC Racing Team — 29 секунд. Ещё один представитель BMC Грег Ван Авермат финишировал четвёртым, уступив победителю 32 секунды, а Дмитрий Груздев из «Астаны» — замкнул пятёрку с результатом на 40 секунд хуже Боассон Хагена.

Люве Вестра из «Астаны» — шестой, Марк Кавендиш из Team Dimension Data — седьмой, Джордан Кирби из Drapac — восьмой, Сорен Андерсен — девятый, а Даниэль Осс из BMC Racing Team — десятый.

Сегодняшний этап существенно изменил расставку спортсменов в генеральной классификации — теперь новым лидером «Тура Катара» является Эдвальд Боассон Хаген — 6 часов 53 минуты и 35 секунд, Марк Кавендиш уступает ему 26 секунд, Мануэль Куинзиато — 32 секунды, Грег Ван Авермат — 34 секунды, Александр Кристофф из «Катюши» — 45 секунд.