Джонатан Кастровьехо выиграл индивидуальную гонку с раздельным стартом на чемпионате Европы

Джонатан Кастровьехо завоевал сегодня, 15 сентября, титул чемпиона Европы в индивидуальной гонке с раздельным стартом. Соревнования проходят во французском Плюмелеке.

Виктор Кампенартс, Джонатан Кастровьехо и Морено Мозер

Гонщикам представили дистанцию в 45 километров и при средней скорости в 46,378 километра в час испанский велогонщик показал результат в 58 минут и 13 секунд. Серебряную медаль завоевал бельгиец Виктор Кампенартс, уступивший полминуты, а бронзовую награду вручили итальянцу Морено Мозеру, проехавшему на 39 секунд медленнее победителя.

В пятёрку сильнейших также попали Нельсон Оливейра из Португалии (+56 секунд) и Антони Ру из Франции (+59 секунд). Российский велогонщик Антон Воробьёв замкнул десятку сильнейших, уступив Кастровьехо 1 минуту и 16 секунд. Максим Бельков — 28-й (+4:17).