Дрис Девенинс выиграл «Тур Бельгии»

Зико Вейтенс из Team Giant-Alpecin стал победителем заключительного, четвёртого этапа «Тура Бельгии», а вот победа в общем зачёте досталась сразу двум представителям IAM Cycling — Дрис Девенинс стал победителем, а Рето Холленштайн, уступив 4 секунды, стал вторым. Третье место досталась бельгийцу Стейну Ванденбергу из Etixx — Quick-Step.

Дрис Девенинс

Этап, протяжённостью в 174,2 километра, завершился массовым спринтом, который выиграл Зико Вейтенс, показав в итоге время в 3 часа 34 минуты и 8 секунд. Дэниел Маклей из Fortuneo — Vital Concept финишировал вторым, Тимоти Дюпон из Verandas Willems Cycling Team — третьим, Батист Планккар из Wallonie — Bruxelles — замкнул пятёрку сильнейших.

Подиум «Тура Бельгии»

В общем зачете, как уже было сказано, победа досталась Дрису Девенинсу из команды IAM Cycling. Его товарищ Рето Холленштайн стал вторым, Стейн Ванденберг — третьим, а в шаге от подиума остановился Сергей Чернецкий из «Катюши», уступивший победителю 16 секунд. Батист Планккар — пятый.