Владимир Хозов — о выступлении Дениса Дмитриева: «Бронзовая медаль нас ещё больше разозлила»

Денис Дмитриев стал бронзовым призёром чемпионата мира по велоспорту на треке, проходящего в Лондоне. В спринте он он выиграл у поляка Дамиана Зелинского в обоих заездах.

Мэттью Глетзер, Джейсон Кенни и Денис Дмитриев
Мэттью Глетзер, Джейсон Кенни и Денис Дмитриев. Фото: Charlie Forgham-Bailey / SWpix.com

В борьбе за золото сошлись британец Джейсон Кенни и Мэттью Глетзер. И в их случае понадобилось три заезда: первый выиграл Мэттью, а остальные два — Джейсон. Борьба была острой: в первом заезде Кенни уступил 0,002 секунды, а во втором и третьем Глетзер — 0,060 и 0,050 секунды.

«На сегодняшний день Денис был готов бороться не только за призовое место чемпионата мира, так как последние несколько месяцев мы целенаправленно готовились и настраивались только на победу и прибыли на Чемпионат мира в достойной форме. Спринт — дисциплина сложная, так как необходимо уметь тактически грамотно разложить заезд, своевременно принять решение для атаки, да и вообще, быть психологически готовым для битвы на треке со своим соперником.

Спринт не прощает даже малейших ошибок, в результате чего в полуфинале австралиец оказался чуть хитрее и лишь на одну сотую секунды его колесо оказалось впереди. До Рио остается менее полугода и бронзовая медаль нас ещё больше разозлила. Мы оба знаем, что он достоин большего и сделаем всё, чтобы это доказать», — заявил тренер Дениса Дмитриева Владимир Хозов.