Диего Улисси выиграл «Тур Чехии»

В городе Долане накануне, 14 августа, завершился велосипедный «Тур Чехии», победу на котором одержал итальянец Диего Улисси из Lampre — Merida. Заключительный, четвёртый этап выиграл Батист Планкарт из Wallonie — Bruxelles.

Себастьян Лангевельд, Диего Улисси и Давиде Ребеллин

Дистанцию в 157,1 километра бельгиец проехал за 3 часа 48 минут и 42 секунды, опередив в финишном спринте Ваутера Випперта из Cannondale-Drapac и испанца Ивана Гарсию Кортину из Klein Constantia. Диего Улисси для победы было достаточно не уступить Себастьяну Лангевельду из Cannondale-Drapac, и он это сделал — финишировав тринадцатым, в то время как Лангевельд сделал это девятым.

В генеральной классификации разрыв между двумя спортсменами составил практически полминуты, и борьба скорее шла за третье место, которое в итоге занял Давиде Ребеллин из CCC Sprandi Polkowice, уступив 33 секунды. В шаге от подиума остановился Карел Хинк из VERVA Activejet Pro — он в 41 секунде от победителя. Замкнувший пятёрку сильнейших «Тура Чехии» Патрик Бевин из Cannondale-Drapac — в 1 минуте и 18 секундах.