Давид Году выиграл шестой этап «Тура де л’Авенир»

Давид Году из FDJ оказался сильнее всех на шестом этапе «Тура де л’Авенир», проехав 123,6 километра за 3 часа 59 минут и 37 секунд.

Давид Году
Давид Году

Столь короткая дистанция была обусловлена горным профилем этапа, и финишем на гору первой категории. Давид Году финишировал в одиночестве, а ближайший преследователь Эдвард Равази из Lampre — Merida уступил 14 секунд. Третьим, спустя 19 секунда, финишировал Харм Ванхуке из Lotto Soudal U23. Джон Андерсон Родригес из EPM-UNE-Área Metropolitana — в 37 секундах, а Михель Шлегель из Klein Constantia — в 59 секундах.

Павел Сиваков

Павел Сиваков из BMC Development Team, но тут выступающий за сборную России (как и все остальные российские велогонщики – прим. ред.) финишировал 13-м, уступив победителю почти 4 минуты. Артём Ныч из «Газпром — РусВело» и Николай Черкасов уступили более 7 минут. Другие — более 18 минут.

В генеральной классификации майка лидера «Тура де л’Авенир» перешла к колумбийцу Джона Андерсону Родригеса — 17 часов 31 минута и 4 секунды. Давид Году — в 9 секундах, Эдвард Равази — в 28 секундах, а Харм Ванхуке — в 29 секундах.