Дэрил Импи и Эшли Мулман первенствовали на чемпионате ЮАР в гонке с раздельным стартом

На чемпионате ЮАР сегодня, 9 февраля, разыграли медали в индивидуальной гонке с раздельным стартом. Среди мужчин-элиты не оказалось равных Дэрилу Импи из команды Orica — Scott. Лучшей среди женщин стала Эшли Мулман из Cervélo-Bigla Pro Cycling.

Дэрил Импи
Дэрил Импи

В категории U23 победу одержал Стефан де Бод из Dimension Data. Юниорские старты выиграли Тиффани Кип и Джейсон Остхуйзен.

Андерам и мужчинам была предложена дистанция в 39,8 километра, женщинам и юниорам — 27,1 километра, а юниоркам — 14,4 километра.

О победе Стефана де Бода мы уже рассказывали, и, как в его случае, у мужчин Дэрил Импи также показал столь впечатляющую форму, что ближайший преследователь Уилли Смит уступил ему без 3 секунд 2 минуты. Рейнард Янсе Ван Ренсбург из Dimension Data закончил дистанцию с третьим временем, уступив 2 минуты и 43 секунды. Ещё двое представителей профессиональной южноафриканской команды Ник Дугалл и Райан Гиббонс замкнули пятёрку сильнейших, уступив 2 минуты и 54 секунды и 3 минуты и 34 секунды соответственно.

Эшли Мулман
Эшли Мулман

У женщин также не вышло борьбы: Эшли Мулман преодолела дистанцию за 38 минут и 10 секунд, а расположившаяся в итоговом протоколе на втором месте Хуанита Вентер — в 3 минутах и 9 секундах позади. 4 минуты и 18 секунд уступила ставшая третьей Бриттани Петерсон. Хайди Далтон и Саманта Сандерс вошли в пятёрку сильнейших.

Джейсон Остхуйзен показал превосходную форму и талант, обеспечившие ему в сумме итоговое время в 38 минут и 47 секунд, что оказалось на 1 минуту и 2 секунды лучше, чем у Россоу Беккера и на 1 минуту и 11 секунд — чем у Жан-Пьера Ллойда.

Лишь у юниорок в этот день можно было наблюдать за борьбой, но в итоге Тиффани Кип показала время в 23 минуты и 55 секунд, Азулде Бритц — в 6 секундах позади, а ставшая третьей Надя ван Никерк — 1 минуту и 5 секунд. К слову, старший брат Нади — Морне — сегодня стал третьим среди андеров.