Даниэль Шорн выиграл первый этап Rhône-Alpes Isère Tour

Во Франции 12 мая стартовала четырёхдневная велогонка Rhône-Alpes Isère Tour. В 2016 году она проходит в 26-й раз.

Даниэль Шорн

Даниэль Шорн из Team Felbermayr — Simplon Wels стал победителем первого этапа гонки, представлявшего собой дистанцию в 135 километров между коммунами Шарвьё-Шаваньё и Рюй-Монсо: в первой половине дистанция была совершенно гладкой, а вот начиная с 50-го километра — начинались подъёмы, в том числе на 77-м километре с градиентом в 5,8%, на 95-м километре — с градиентом в 9,3%, а на 115-м и 127-м километрах — с градиентом в 10,3%.

27-летний австрийский велогонщик преодолел дистанцию за 3 часа 2 минуты и 44 секунды, опередив на 5 секунд ближайших преследователей Йеруна Мейерса из Rabobank Development Team и товарища по команде Маркуса Эйбеггера. Ещё через 2 секунды финишировала большая группа велогонщиков во главе с Жюльеном Гюэ из HP BTP — Auber93. Пабло Тррес из Burgos-BH — пятый, Бастиан Дюкюльти — шестой, Эдриен Коста из Axeon Hagens Berman — седьмой, Энрик Мас из Klein Constantia — восьмой, Мартин Баддинг из Rabobank Development Team — девятый, а Гийом Мартин из Wanty — Groupe Gobert — замкнул десятку сильнейших.

Российские велогонщики в Rhône-Alpes Isère Tour участия не принимают.