Дамьен Шоу выиграл первый этап велогонки «Тур дю Луар и Шер»

Редакция cyclingedge.ru 13/04/2017 — 04:13
Поделиться
Отправить
36

Во Франции 12 апреля в 58-й раз в истории стартовала велогонка «Тур дю Луар и Шер» (Tour du Loir et Cher) — победу на первом этапе одержал ирландский велогонщик Дамьен Шоу из An Post Chain Reaction.

Дамьен Шоу

Дамьен Шоу

Дистанцию в 154,5 километра со стартом в Блуа и финишем в Мон-пре-Шамбор 32-летний велогонщик преодолел за 3 часа 32 минуты и 23 секунды. На финише он оказался сильнее Томы Ростоллана из Equipe Cycliste Armée de Terre — тот уступил 4 секунды, Джои ван Ри из Destil — Jo Piels Cycling Team — в 7 секундах. Позади него оказалась большая группа гонщиков, в числе которых были Никлас Овергаард Педерсен из Team Giant — Castelli и Рене Хугхимстер из Baby-Dump Cyclingteam.

Российские велогонщики участия в гонке не принимают, но участвуют спортсмены из Казахстана — из Astana City. Лучшим из них стал Максим Салтыков — 24-е место и около минуты отставания. Галым Ахметов — 41-й, Сергей Лущенко — 68-й, Матвей Никитин — 76-й, Нурболат Кулимбетов — 77-й, Динмухаммед Улысбаев — 133-й.

Сегодня велогонщиков ждёт второй этап — 184 километра из Ла Ферте-Эмбо в Верну-ан-Солонь.