Клеменс Фанкхаузер выиграл велогонку An Post Ras

Заключительный этап ирландской велогонки An Post Ras принёс победу Николаю Брокнеру из Riwal Platform Cycling Team, однако победа в общем зачёте досталась Клеменсу Фанкхаузера из Tirol Cycling Team.

Клеменс Фанкхаузер

Дистанция в последний день гонки составила 148,4 километра и быстрее всех их преодолел Николай Брокнер. Финишные метры представляли собой массовый спринт, и 22-летний датчанин оказался сильнее Тако ван дер Хурна из Cyclingteam Join’s — De Rijke, Эмиля Уэйстина и Аарона Гейта из An Post — Chain Reaction.

Алистэйр Донохо из Attaque Team Gusto финишировал четвёртым, а Лиам Стоунс — пятым. Рафаэль Вирини из Франции — седьмой, американец Джереми Дуррин — восьмой, итальянец Маттео Чигала — девятый, а замкнул десятку сильнейших этапа победитель седьмого этапа Эдвард Данбар.

Тем не менее, в генеральной классификации изменений не произошло и Клеменс Фанкхаузер из Tirol Cycling Team взошёл на подиум в качестве победителя гонки — 28 часов 22 минуты и 58 секунд, Джай Хиндли из Attaque Team Gusto уступил ему 3 секунды и стал в итоге вторым, а ещё один австралиец Лукас Гамильтон стал третьим. Его отставание от победителя составило 13 секунд. В шаге от подиума остановились Эдвард Данбар и Дамиан Шоу из An Post — Chain Reaction.