Кристофер Блевинс выиграл юниорскую «Велогонку мира»

Нильс Эйкхофф из Нидерландов первым преодолел финишную черту заключительного, четвёртого этапа юниорской велогонки «Велогонки мира», но победа в общем зачёте досталась 18-летнему американцу Кристоферу Блевинсу. Большого успеха добился и Евгений Казанов из России, поднявшийся в итоге на вторую ступень пьедестала.

Кристофер Блевинс

Дистанцию в 96,4 километра в окрестности Терезина 18-летний Эйкхофф преодолел за 2 часа 17 минут и 58 секунд. Далее финишировала большая группа гонщиков, в том числе итальянец Леонардо Леонардо Маркьори, немец Никлас Маркл, чех Томаш Чапек и француз Антони Жульен.

На этом этапе настоящая борьба развернулась между словенцем Якой Примозицем и велогонщиком из Казахстана Вадимом Пронских — в итоге их разделила лишь секунда, но на вторую ступень пьедестала в итоге поднялся именно Примозинец. Евгений Казанов финишировал в общей группе, и этого хватило для того, чтобы в итоге стать вторым.