Каллум Скотсон — чемпион Австралии среди андеров в гонке с раздельным стартом

По улицам и окрестности городка Банинйонга пролегала дистанция чемпионата Австралии по велоспорту среди спортсменов не старше 23 лет — сегодня, 5 января, они соревновались в гонке с раздельным стартом на 29,3 километра.

Каллум Скотсон, Роберт Станнард и Майкл Сторер

20-летний Каллум Скотсон из BMC Development Team показал уверенный результат, никому не позволил близко подобраться к его времени — 38 минут и 27 секунд. Ближайший преследователь 18-летний Роберт Станнард из Jayco — AIS WTA уступил 58 секунд, а бронзовую медаль завоевал 19-летний Майкл Сторер из UniSA-Australia, уступив победителю 1 минуту и 19 секунд.

20-летний Александр Портер — четвёртый, уступив ещё 3 секунды. Он, кстати, днём ранее стал чемпионом Австралии в критериуме среди андеров. 20-летний Ангус Лайонс замкнул пятёрку сильнейших, уступи Портеру лишь две десятых секунды.

Самюэль Дженнер — шестой, уступив победителю 1 минуту и 25 секунд, Лиам Мадженнис — седьмой, уступив 1 минуту и 54 секунды, Дилан Сандерланд — восьмой, уступив 2 минуты и 9 секунд, Райан Кавана — девятый, уступив 2 минуты и 16 секунд, а Джонатан Нобл замкнул десятку сильнейших, уступив 2 минуты и 18 секунд.