Калеб Юэн выиграл четвёртый этап велогонки «Тур Даун Андер»

Калеб Юэн из Orica — Scott вновь оказался сильнее Петера Сагана из Bora — Hansgrohe и стал победителем четвёртого этапа «Тур Даун Андер» (Tour Down Under). Накануне борьба гонщиков также закончилась в пользу австралийца.

Калеб Юэн
Калеб Юэн

Сегодня, 20 января, гонщикам предстояло преодолеть почти 150 километров из Норвуда в Кемпбелтаун, и если бы не мастерство владения велосипедом и отменная реакция, то Петер Саган вполне мог бы и не финишировать — ему удалось буквально в сантиметрах разъехаться с падающим гонщиком и продолжить борьбу в гонке. Профиль этапа предполагал спринтерский финиш, однако как и накануне, Саган ничего не смог поделать против Юэна и тот выиграл уже третий этап из четырех состоявшихся.

Впрочем, победа не помогла 22-летнему представителю Orica — Scott надеть майку лидера гонки — её по-прежнему удерживает Ричи Порт из BMC Racing Team. Четвёртый этап гонки Калеб Юэн проехал за 3 часа 45 минут и 19 секунд. Как уже говорилось, Петер Саган — второй, Данни ван Поппель из Team Sky — третий, Бен Свифт из UAE Abu Dhabi — четвёртый, а замкнул пятёрку сильнейших Натан Хаас из Team Dimension Data.

Поблизости оказался и Батист Планкарт из «Катюша — Alpecin». Действующий чемпион Австралии в ITT среди андеров Каллум Скотсон — восьмой, пропустив вперёд Джея МакКарти из Bora — Hansgrohe.

Завтра гонщикам предстоит пятый этап велогонки — 151,5 километра.