Брентон Джонс выиграл четвёртый этап «Тура Кореи»

В Южной Кореи перевалила экватор велогонка «Тур Кореи» — 85-километровый спринтерский этап в итоге поменял лидера гонки. Им стал Брентон Джонс из Drapac, который и выиграл этап.

Брентон Джонс

Дистанцию австралийский велогонщик преодолел за 1 час 56 минут и 14 секунд, оставив на финише позади обладателя майки лидера Хона Аберастури из Team UKYO, Евгения Гидича из Vino 4ever SKO, а также Грега Боле из Nippo — Vini Fantini, Чунг Гю Чона из Korail Cycling Team, а также британца Рассела Даунинга из JLT Condor.

Шинпей Фукуда из Aisan Racing Team, Джун Ен Сео из KSPO, Йонг Хо Пак из Geumsan Insam Cello и Кристофера Опи из One Pro Cycling — поделили места с седьмого по десятое.

Российский велогонщик Константин Фаст из Singha Infinite Cycling Team финишировал 39-м.

В генеральной классификации как уже было сказано новым лидером «Тура Кореи» стал Брентон Джонс — 15 часов 20 минут и 26 секунд. Хон Аберастури — второй, Кристофер Опи — в 12 секундах, а победитель третьего этапа Кароль Домогальски из One Pro Cycling — в 12 секундах, а Нил Ван дер Плуга из Avanti IsoWhey Sport — в 15 секундах. Евгений Гидич — в 18 секундах, и этот 20-летний казахстанский велогонщик имеет шансы подняться на подиум.

«Это просто фантастика. Мы отработали на все сто процентов. Это моя первая победа в этом году, и большой успех для всей команды. Здорово, что меня тут поддерживает и брат Джей-Джей (Джаррид — младший брат Брентона — прим. ред.). В этом году моя форма определённо лучше, чем в прошлом», — сказал Брентон Джонс.