Брендан Кенти выиграл третий этап «Тура Австрии»

Брендан Кенти из Drapac стал победителем третьего этапа «Тура Австрии», завершив 179-километровую дистанцию в гордом одиночестве.

Брендан Кенти

Путь гонщиков пролегал из Ардаггера в Зонтагберг, и 24-летний австралийский велогонщик справился с задачей за 4 часа 59 минут и 20 секунд. Спустя 11 секунд финишную черту пересёк Маркус Эбеггер из Team Felbermayr — Simplon Wels, а спустя ещё 6 секунд финишировали ещё трое велогонщиков: Марек Руткевич из Wibatech Fuji, Херман Пернстайнер из Amplatz — BMC и Гийом Мартин из Wanty — Groupe Gobert.

Лучшим из представителей российской команды «Газпром — РусВело» стал Евгений Шалунов, финишировавший 31-м и уступивший победителю 1 минуту и 44 секунды.

В генеральной классификации полностью изменилась обстановка. Новым лидером «Тура Австрии» стал Маркус Эйбеггер — 13 часов 49 минут и 58 секунд. Брендан Кенти уступает ему 4 секунды, Марек Руткевич — в 13 секундах, Гийом Мартин — в 17 секундах, а замыкающий пятёрку лидеров Патрик Шеллинг из Team Vorarlberg — в 23 секундах.