Боб Юнгельс выиграл первый этап «Тура Омана»

Боб Юнгельс принёс команде Etixx — Quick-Step победу на первом этапе «Тура Омана», финишировав в одиночестве.

Боб Юнгельс
Боб Юнгельс

Дистанцию в 145,5 километра люксембуржец преодолел за 3 часа 37 минут и 33 секунды, а ближайший его преследователь Серж Пауэлс из Team Dimension Data уступил ему 6 секунд. Ромен Барде из Ag2r La Mondiale — довольствовался третьим местом, уступив 8 секунд.

Следом финишировала большая группа велогонщиков, в том числе: Эдвальд Боассон Хаген из Team Dimension Data, Том Дюмулен из Team Giant — Alpecin, Грег Ван Авермат из BMC Racing Team, Руй Кошта из Lampre — Merida, Давиде Ребеллин из CCC Sprandi Polkowice, Флорис де Тир из Topsport Vlaanderen — Baloise, а замкнул десятку Винченцо Нибали из «Астаны».

Андрей Гривко из «Астаны» — 28-й. Лучшим из российских велогонщиков оказался Павел Кочетков из «Катюши» — 44-я позиция, а у Дмитрия Козончука — 92-я.

Позиция Имя Команда Время
1 Боб Юнгельс Etixx — Quick Step 3:37:33
2 Серж Пауэлс Team Dimension Data 0:06
3 Ромен Барде AG2R La Mondiale 0:08
4 Эдвальд Боассон Хаген Team Dimension Data ’’
5 Том Дюмулен Team Giant — Alpecin ’’
6 Грег Ван Авермат BMC Racing Team ’’
7 Руй Кошта Lampre — Merida ’’
8 Давиде Ребеллин CCC Sprandi Polkowice ’’
9 Флорис де Тир Topsport Vlaanderen — Baloise ’’
10 Винченцо Нибали Astana Pro Team ’’
11 Дэн Мартин Etixx — Quick Step ’’
12 Доменико Поццовиво AG2R La Mondiale ’’
13 Патрик Конрад Bora-Argon 18 ’’
14 Жак Йенсе ван Ренсбург Team Dimension Data ’’
15 Якоб Фульсанг Astana Pro Team ’’
16 Юрген Ван Ден Брок «Катюша» ’’
17 Джанлука Брамбилла Etixx — Quick Step 0:22
18 Эмануэль Бухманн Bora-Argon 18 0:24
19 Марко Маркато Wanty — Groupe Gobert 0:32
20 Мерхави Кудус Team Dimension Data ’’
21 Брендан Кэнти Drapac Professional Cycling ’’
22 Майк Тюнессен Team LottoNL-Jumbo 0:40
23 Марко Канола UnitedHealthcare Pro Cycling Team ’’
24 Энрико Гаспаротто Wanty — Groupe Gobert ’’
25 Натан Хаас Team Dimension Data ’’
26 Геральд Циолек Stolting Service Group ’’
27 Сэмюэль Споукс Drapac Professional Cycling ’’
28 Андрей Гривко Astana Pro Team ’’
29 Симоне Понци CCC Sprandi Polkowice ’’
30 Джордж Беннетт Team LottoNL-Jumbo ’’
31 Янец Бражковец UnitedHealthcare Pro Cycling Team ’’
32 Михаэль Шер BMC Racing Team ’’
33 Эдуардо Сепульведа Fortuneo — Vital Concept ’’
34 Мэттью Буш UnitedHealthcare Pro Cycling Team ’’
35 Дамьен Годен AG2R La Mondiale 0:54
36 Доменик Нерц Bora-Argon 18 ’’
37 Морено Хофланд Team LottoNL-Jumbo 1:04
38 Зико Уайтенс Team Giant — Alpecin ’’
39 Яспер Ассельман Roompot — Oranje Peloton ’’
40 Фабиан Вегманн Stolting Service Group 1:07
41 Грегор Мюльбергер Bora-Argon 18 ’’
42 Тван Кастеляйнс Team LottoNL-Jumbo ’’
43 Натан Ирл Drapac Professional Cycling ’’
44 Павел Кочетков «Катюша» ’’
45 Адриан Хонкиж CCC Sprandi Polkowice ’’
46 Тим Деклерк Topsport Vlaanderen — Baloise ’’
47 Михаэль Морков «Катюша» ’’
48 Свен Эрик Бюстрём «Катюша» ’’
49 Александр Кристофф «Катюша» ’’
50 Адам Филан Drapac Professional Cycling ’’
51 Том Стамснайдер Team Giant — Alpecin ’’
52 Тимо Русен Team LottoNL-Jumbo ’’
53 Бьорн Туро Wanty — Groupe Gobert ’’
54 Микеле Скарпони Astana Pro Team ’’
55 Даниэль Теклехайманот Team Dimension Data ’’
56 Маартен Вейнантс Team LottoNL-Jumbo ’’
57 Себастьян Минар AG2R La Mondiale ’’
58 Расмус Гулдхаммер Stolting Service Group ’’
59 Лука Пиберник Lampre — Merida ’’
60 Питер Веенинг Roompot — Oranje Peloton ’’
61 Ромен Лемаршан Stolting Service Group 1:36
62 Йохан Вансаммерен AG2R La Mondiale ’’
63 Линус Гердеманн Stolting Service Group ’’
64 Лауренс де Плюс Etixx — Quick Step ’’
65 Хьюго Хоул AG2R La Mondiale ’’
66 Вегард Брин Fortuneo — Vital Concept 1:46
67 Давиде Чимолаи Lampre — Merida ’’
68 Томаш Кендис CCC Sprandi Polkowice ’’
69 Бартоломей Матисяк CCC Sprandi Polkowice ’’
70 Адриан Курек CCC Sprandi Polkowice ’’
71 Ярослав Марич CCC Sprandi Polkowice ’’
72 Стивен Тронет Fortuneo — Vital Concept ’’
73 Юсеф Регуйгуй Team Dimension Data ’’
74 Джанни Мирсман Etixx — Quick Step 2:01
75 Гжегож Степняк CCC Sprandi Polkowice 2:33
76 Сэм Беннетт Bora-Argon 18 2:53
77 Арно Жерар Fortuneo — Vital Concept 3:00
78 Тим Киркоф Roompot — Oranje Peloton ’’
79 Стин Ванденберг Etixx — Quick Step 3:24
80 Бриан Ван Готем Roompot — Oranje Peloton ’’
81 Том Ван Асброк Team LottoNL-Jumbo ’’
82 Чен Джи Team Giant — Alpecin ’’
83 Михаэль Рейхс Stolting Service Group ’’
84 Сорен Краг Андерсен Team Giant — Alpecin ’’
85 Ричи Порт BMC Racing Team ’’
86 Крис Джонс UnitedHealthcare Pro Cycling Team ’’
87 Марко Халлер «Катюша» ’’
88 Кеннет Ван Руй Topsport Vlaanderen — Baloise ’’
89 Себастьен Тюрго AG2R La Mondiale ’’
90 Кристиан Магер Stolting Service Group ’’
91 Джеф Ван Мерхайге Topsport Vlaanderen — Baloise ’’
92 Дмитрий Козончук «Катюша» ’’
93 Мануэль Куинзиато BMC Racing Team ’’
94 Йоханес Фролингер Team Giant — Alpecin 3:34
95 Даниэль Осс BMC Racing Team 3:37
96 Жан-Пьер Друкер BMC Racing Team 3:52
97 Рик Цабель BMC Racing Team ’’
98 Бенуа Жарье Fortuneo — Vital Concept ’’
99 Рой Янс Wanty — Groupe Gobert ’’
100 Амори Капьё Topsport Vlaanderen — Baloise ’’
101 Алексис Гожар AG2R La Mondiale ’’
102 Рудигер Селиг Bora-Argon 18 ’’
103 Артём Захаров Astana Pro Team ’’
104 Роберт Вагнер Team LottoNL-Jumbo ’’
105 Брэдли Уайт UnitedHealthcare Pro Cycling Team ’’
106 Карл Мензис UnitedHealthcare Pro Cycling Team ’’
107 Маттео Боно Lampre — Merida ’’
108 Дэниел Итон UnitedHealthcare Pro Cycling Team 5:06
109 Валерио Аньоли Astana Pro Team 5:40
110 Марио Коста Lampre — Merida ’’
111 Андреа Гуардини Astana Pro Team ’’
112 Марко Камп Lampre — Merida ’’
113 Симоне Антонини Wanty — Groupe Gobert ’’
114 Якопо Гуарньери «Катюша» ’’
115 Шейн Арчбольд Bora-Argon 18 ’’
116 Робин Стенуит Wanty — Groupe Gobert ’’
117 Пребен Ван Хекке Topsport Vlaanderen — Baloise 6:51
118 Александр Камп Stolting Service Group 7:34
119 Марк Макналли Wanty — Groupe Gobert 9:47
120 Федерико Зурло Lampre — Merida ’’
121 Пьер-Люк Перишон Fortuneo — Vital Concept 10:07
122 Евгений Гутарович Fortuneo — Vital Concept ’’
123 Гийом Ван Кейрсбулк Etixx — Quick Step ’’
124 Тайлер Фаррар Team Dimension Data ’’
125 Андре Луиж Roompot — Oranje Peloton ’’
126 Борис Валли Fortuneo — Vital Concept ’’
127 Кристоф Фингстен Bora-Argon 18 ’’
128 Джоуи Росскопф BMC Racing Team ’’
129 Ивар Слик Roompot — Oranje Peloton ’’
130 Джордан Кирби Drapac Professional Cycling ’’
131 Ильо Кейссе Etixx — Quick Step ’’
132 Уэсли Кредер Roompot — Oranje Peloton ’’
133 Берден де Врис Roompot — Oranje Peloton ’’
134 Карлос Альзате UnitedHealthcare Pro Cycling Team ’’
135 Стин Стилс Topsport Vlaanderen — Baloise ’’
136 Диас Омирзаков Astana Pro Team ’’
137 Бернард Сульцбергер Drapac Professional Cycling ’’
138 Питер Ванспейбрук Topsport Vlaanderen — Baloise ’’
139 Трэвис Мейер Drapac Professional Cycling 13:54
140 Питер Конинг Drapac Professional Cycling 15:01
141 Кенни Дехас Wanty — Groupe Gobert 15:52
comments powered by HyperComments

Читайте о велоспорте в Telegram. Это быстро и удобно.
Никаких роботов, только живой язык. Много дополнительного контента!

Сайт больше не обновляеется. Вместо этого мы открыли ещё более крутой сайт о велоспорте - VeloDAILY Перейти на VeloDAILY.ru
Hello. Add your message here.