Артур Вишо выиграл «Тур дю Вар»

Артур Вишо из FDJ потратил 5 часов 15 минут и 11 секунд на то, чтобы преодолеть 206,8 километра. Именно такую дистанцию представлял собой второй этап велогонки «Тур дю Вар».

Артур Вишо выиграл Тур дю Вар - 2016
Артур Вишо выиграл «Тур дю Вар — 2016»

Гонка, как известно, состоит всего из двух этапов: первый выиграл Том-Йелте Слагтер из Cannondale, а с победой на этапе Артур Виш стал победителем гонки, поскольку на первом этапе был вторым.

Вторым на втором этапе стал Хесус Эррада из Movistar Team, Алексис Виллермо из Ag2r La Mondiale — третьим, Петр Вакоч из Etixx — Quick-Step — четвёртым, а Диего Улисси из Lampre — Merida — пятым. Тем не мене, в генеральной классификации Вишо — первый, Эррада — второй, Улисси — третий, Жульен Симон из Cofidis — четвёртым, Вакоч — пятым.

«Он выступил как настоящий лидер. Мы говорили ребятам, что Артуру нужна поддержка, и те обеспечили её. Команда выполнила свои обязанности — Артур выиграл, и принёс победу команде. Это здорово!» — сказал спортивный директор FDJ Тьерри Брико.

Лучшим из российских велогонщиков по итогам «Тура дю Вар» стал Алексей Цатевич из «Катюши» — 24-я строка и 47 секунд отставания. Сергей Чернецкий уступил 56 секунд, став 27-м, Вячеслав Кузнецов — на 33-м месте с отставанием в 1 минуту и 7 секунд, Егор Силин — в 2 минутах и 15 секундах, и это только 53-е место. Максим Бельков — 106-й, уступив в итоге 19 минут и 55 секунд.

Генеральная классификация «Тур дю Вар — 2016»