Антон Воробьёв выиграл «разделку» на Circuit Cycliste Sarthe

Антон Воробьёв из «Катюши» стал победителе индивидуальной гонки с раздельным стартом на велогонке Circuit Cycliste Sarthe.

Антон Воробьёв

Гонщикам предстояло проехать всего 6,8 километра, и россиянин справился с этой задачей за 8 минут и 11 секунд. Удивительно, но сразу два представителя IAM Cycling — Жером Коппель и Маттиас Брандл уступили времени Воробьёва всего 1 секунду.

Марк Фурнье
Марк Фурнье

Лоран Пишон и Марк Фурнье из FDJ уступили 6 и 9 секунд соответственно. Томас Фёклер из Direct Energie занял шестую строчку в итоговом протоколе, уступив представителю «Катюши» 15 секунд. Герт Джоеар из Cofidis — в 16 секундах, Хавьер Морено из Movistar Team и Гаетан Билле из Wanty — Groupe Gobert — в 17 секунд. Сондре Энгер и и Матиас Франк из IAM Cycling — в 18 и 19 секундах соответственно.

Другие российские гонщики показали следующие результаты: Владимир Исайчев — 67-й (+0:57), Матвей Мамыкин — 78-й (+1:03), Дмитрий Козончук — 87-й (+1:18).

В генеральной классификации после двух этапов Марк Фурнье — лидер. Жером Коппель уступает ему 2 минуты и 24 секунды, Лоран Пишон — 2 минуты 29 секунд, Бриан Кокар — 2 минуты и 32 секунды, Сондре Энгер — 2 минуты и 37 секунд.