Андреас Крон выиграл первый этап юниорской велогонки «Гран-при Генерала Паттона»

Редакция cyclingedge.ru 12/07/2016 — 13:41
Поделиться
Отправить
42

В Люксембурге 9 июля стартовала двухдневная велогонка для юниоров «Гран-при Генерала Паттона», входящая в программу Кубка наций под эгидой UCI. Гонка посвящена американскому генералу Джорджу Паттону.

Андреас Крон (в центре)

В первый день — 9 июля — юниорам представили дистанцию в 102 километра из Эттельбрюка в Труавьерж, и быстрее всех с этой задачей справился 18-летний датский велогонщик Андреас Крон.

Развив среднюю скорость в 39,484 километра в час Крон показал время в 2 часа и 35 минут, обойдя ближайшего преследователя — 17-летнего швейцарца Марка Хирши — на 8 секунд. Третьим финишную черту пересёк 18-летний итальянский велогонщик Давиде Бальдаччини. Люксембуржем Михель Рис — четвёртый, а замкнул пятёрку, финишировав спустя 31 секунду, венгерский гонщик Аттила Вальтер.

Лучшим из российских велогонщиков оказался 17-летний Никита Старченко — 29 строчка в протоколе и более 47 секунд отставания от победителя. Евгений Климов — 31-й, Дмитрий Мухомедьяров — 36-й. Они уступили почти минуту, а вот Иван Герасимов, занявший 58-е место, уступил 9 минут и 52 секунды. Евгений Казанов оказался ещё медлительнее — 92-е время: 11 минут и 51 секунда ко времени Андреаса Крона.