Андреа Палини выиграл второй этап «Тура Лангкави»

Победитель первого этапа «Тура Лангкави» Андреа Гуардини сегодня, 25 февраля, посоперничал за победу на втором этапе гонки с Андреа Палини из Skydive Dubai Pro Cycling Team, и проиграл на финишной черте считанные сантиметры.

Андреа Палини

Итальянский велогонщик Палини показал время в 3 часа 56 минут и 2 секунды. Именно столько понадобилось времени для преодоления дистанции в 158,1 километра между Сунгай Петани и Пулау Пинанг. Южноафриканец Рейнард Янсе Ван Ренсбург из Team Dimension Data финишировал третьим, представитель российской команды Tinkoff Михаэль Коларж — четвёртый, а Джон Мёрфи из UnitedHealthcare — замкнул пятёрку.

Единственный российский велогонщик — Евгений Петров из Tinkoff — финишировал 41-м, уступив чуть более 11 секунд.

В генеральной классификации Андреа Гуардини из «Астаны» продолжает удерживать майку лидера гонки, опережая, правда, Палини всего на 2 секунды. Китайский велогонщик Мейин Ван из Hengxiang Cycling Team — третий, уступая 10 секунд. Рейнард Янсе Ван Ренсбург — в 12 секундах, Джон Мёрфи — в 16 секундах.