Андреа Баджоли выиграл юниорскую велогонку «Трофей Читта ди Лоано»

В десятку сильнейших вошёл 17-летний российский велогонщик Евгений Казанов по итогам однодневной итальянской велогонки «Трофей Читта ди Лоано», предназначенной для юниоров.

Андреа Баджоли
Андреа Баджоли. Фото: © Riccardo Scanferla — Photors.it

В окрестности Лоано спортсменам необходимо было преодолеть 125 километров и итальянец Андреа Баджоли, показавший время в 2 часа 58 минут и 59 секунд. На финишной прямой он опередил Маттиа Бевилакву и Алессандро Монако. Четвёртым, спустя 33 секунды, финишировал Стефано Олдани, а Яка Приможич — замкнул пятёрку сильнейших.

Далее финишную черту пересекли Марко Муранго, Самуэле Баттистелла, уступивший 38 секунд, Евгений Казанов, Альдо Кайати, Мануэль Беллони и Тадей Погакар.

Отметим, в конце февраля этого года Евгений Казанов стал победителем первенства России в многодневной гонке по велоспорту на треке.