Элли Дрэгу выиграла третий этап велогонки Energiewacht Tour

В Нидерландах состоялся третий этап велогонки Energiewacht Tour, победу на котором завоевала Элли Дрэгу из сборной США.

Элли Дрэгу
Элли Дрэгу

Дистанцию в 131,8 километра 26-летняя спортсменка проехала за 3 часа 20 минут и 53 секунды. В двух секундах позади оказалась датчанка Джули Лет из Hitec Products, ещё в 15 секундах – Гретхен Стумхофер. Вера Койдудер из Parkhotel Valkenburg – четвёртая, Моник Теннигло из Rabobank-Liv Woman Cycling Team – пятая, Сара Пентон из Lares-Waowdeals.

Эми Питерс из Wiggle High5 финишировала через 2 минуты после победительницы. Лиза Бреннауэр  из Canyon SRAM Racing – восьмая, Моник Ван Де Ри  из Lares-Waowdeals – девятая, а Флурти Макай из Team Liv-Plantur замкнула десятку сильнейших.

В генеральной классификации первенствовать продолжает Шанталь Блаак из Boels — Dolmans Cycling Team – 6 часов 31 минута и 59 секунд. Её коллега по команде  Эллен Ван Дейк уступает 6 секунд, Лиза Бреннауэр уступает 11 секунд, Элена Чеккини из Canyon SRAM Racing – 18 секунд, Люсинда Бранд из Rabobank-Liv Woman Cycling Team – 20 секунд.