Александр Кристофф выиграл велогонку «Эшборн — Франкфурт»

Норвежский велогонщик Александр Кристофф добыл для команды «Катюша — Alpecin» очередную победу. 1 мая он провёл в Германии, где в 55-й раз в истории состоялась однодневная велогонка «Эшборн — Франкфурт» (Eschborn-Frankfurt «Rund um den Finanzplatz»).

Александр Кристофф

215-километровую дистанцию Кристофф преодолел за 5 часов 29 минут и 32 секунды, обойдя на финишных метрах товарища по команде Рика Цабеля и ещё одного немца — Джона Дегенкольба из Trek — Segafredo. Жан-Пьер Друкер из BMC Racing Team и Пим Лигтхарт из Roompot — Nederlandse Loterij замкнули пятёрку сильнейших.

Лучшим из российских велогонщиков стал Евгений Шалунов из «Газпром — РусВело» — 21-е место.

Интересно, что велогонку «Эшборн — Франкфурт» Александр Кристофф выигрывает третий раз подряд. «На последнем подъёме я немного провалился, но меня окружала команда, которая вытащила меня. Без ребят у меня не было бы шансов. Рик давёл меня до финиша, и к счастью он оказался моим товарищем по команде, иначе выиграл гонку бы он, а не я. Было довольно холодно весь день, шёл дождь. Последние три круга я проехал без куртки, о чём я очень сожалел. Всё же было холодновато. Рад, что победил», — сказал после финиша Александр Кристофф.

Результаты велогонки «Эшборн — Франкфурт» (Eschborn-Frankfurt «Rund um den Finanzplatz») 2017 года, 215,7 км