Алехандро Вальверде выиграл велогонку «Вуэльта Кастилии и Леона»

Третий и заключительный этап велогонки «Вуэльты Кастилии и Леона» выиграл Алехандро Вальверде из Movistar Team. Он же стал победителем общего зачёта.

Алехандро Вальверде

Вторым на финише 151-километрового этапа стал Жони Брандао из Efapel, третьим — Давид Арройо из Caja Rural — Seguros RGA. Ещё два представителя этой испанской команды разделили четвёртое и пятое место.

В генеральной классификации Алехандро Вальверде поднялся на первое место, показав в итоге время в 13 часов 4 минуты и 55 секунд. Пелло Бильбао из Caja Rural — Seguros RGA стал вторым, уступив 30 секунд, а Жони Брандао поднялся на третью ступень подиума, уступив в итоге 1 минуту и 6 секунд.

Давид Арройо — четвёртый, Хайке Росон из Caja Rural — Seguros RGA — пятый, Виннер Анакона из Movistar Team — шестой, Рафаэль Реис из W52-FC Porto-Porto Canal — седьмой, Гарикоиц Браво из Euskadi Basque Country — Murias — восьмой, Карлос Бетанкур из Movistar Team — девятый, а замкнул десятку сильнейших немецкий велогонщик из Stölting Service Group Линус Гердеманн.