Адам Де Вос и Рут Виндер выиграли ITT на велогонке Joe Martin Stage Race

В США 30 марта в 40-й раз в истории стартовала четырехдневная велогонка Joe Martin Stage Race. Организаторы пригласили в Фейетвилл, что в Арканзасе, не только профессионалов, но и любителей – всего около 750 участников из 27 стран.

Адам Де Вос
Адам Де Вос

Первый этап гонки представлял собой индивидуальную гонку с раздельным стартом на 4,83 километра. Быстрее всех с ними справились канадцы Адам Де Вос и Роб Бриттон из Rally Cycling — за 9 минут и 17 секунд. Гэвин Маннион из UnitedHealthcare Pro Cycling Team уступил 3 секунды, Кайл Мёрфи из Cylance Cycling — 8 секунд, а Сепп Касс из Rally Cycling — 10 секунд.

У женщин эту же дистанцию лучше всех прошли Рут Виндер из UnitedHealthcare Pro Cycling Team и Лорен Стивенс из Team TIBCO — SVB. Напарница последней по команде Кэтрин Басс уступила 5 секунд, Клэр Роуз из Visit Dallas DNA Pro Cycling — 20 секунд, а Кэти Холл из UnitedHealthcare Pro Cycling Team — 25 секунд.

Отметим, в этой дисциплине на старт у мужчин вышли 145 велогонщиков, а у женщин — 79.

Среди в молодёжном зачете быстрее других был Джэк Бёрк — 9 минут и 31 секунда, Стивен Бассет уступил 9 секунд, Адам Робердж — 13 секунд, Майкл Райс — 14 секунд, а Коннер Браун — 15 секунд. У молодых женщин всех опередила Эмма Уайт — 11 минут и 37 секунд. Кэтрин Майн уступила 39 секунд, Маделин Парк — 41 секунду, Даниэль Кларк — 56 секунд, а Жанель Коул — 1 минуту и 13 секунд.