Ваут Ван Арт и Кэтрин Комптон выиграли Кубок мира по велокроссу — Jingle Cross Iowa City

В Айова-Сити состоялся по велокроссу, победу на котором среди мужчину одержал , выступавший в радужном джерси.

Ваут Ван Аерт
Ваут Ван Арт

Представитель команды Crelan — Vastgoedservice, но в данном случае выступавший за сборную Бельгии, проехали дистанцию за 1 час 2 минуты и 47 секунд. Его товарищ по сборной Кевин Пауэлс уступил 39 секунд. Следующие трое велогонщиков — также бельгийцы: Лауренс Свик, уступивший 56 секунд, Джим Аерноутс — в 1 минуте и 30 секундах, а Джанни Вермеерш — 1 минуту и 31 секунду.

— это вторая гонка Кубка мира, тремя днями ранее Ваут Ван Арт победил в первой гонке — CrossVegas, проходившей в Лас-Вегасе. 24 сентября помимо элиты медали разыграли дети и юниоры.

Кэтрин Комптон

У женщин сильнейшей оказался Кэтрин Комптон из сборной США, но обычно выступающая за Trek Factory Racing, — 37 минут и 8 секунд. Француженка Каролин Мани уступила 18 секунд, а третьей на подиум поднялась Кейтлин Антонну также из сборной США.

Спортсменка из Чехии Катерина Наш — в 48 секундах, а американка Эллен Нобл замкнула пятёрку сильнейших, уступив 1 минуту и 8 секунд.