Томс Скуиньш выиграл второй этап велогонки Coppi e Bartali

Второй этап итальянской велогонки ознаменовался победой латышского велогонщика Томса Скуиньша из . На финише 130-километровой дистанции никто не сумел составить ему конкуренцию.

Томс Скуиньш

Старт велогонщики приняли в Риччоне, а финишировали — в Сольяно-аль-Рубиконе, и на преодоление заданных километров у них ушло три с половиной часа. Уступив 7 секунд вторым финишировал Арнольд Женниссон из Fortuneo — Vital Concept, далее — Маттео Бусато из Wilier Triestina, Хайме Росон из Caja Rural — Seguros RGA, Эдуардо Сепульведа из Fortuneo — Vital Concept, Иган Арли Берналь из Androni Giocattoli и Кирилл Поздняков из Synergy Baku Cycling Project.

Лучшим от «Локосфинкс» стал Дмитрий Страхов — 17-я строчка протокола и чуть более минуты отставания, а от «Газпром — РусВело» — Ильдар Арсланов, уступивший 3 минуты и 19 секунд, расположившись в середине четвёртого десятка финишёров.

Томс Скуиньш возглавил генеральную классификацию Coppi e Bartali, опережая Лилиана Калмежана на 16 секунд, Иган Арли Берналь уступает ещё секунду, Родольфо Торрес — в 24 секундах, а Хайме Росон замыкает пятёрку сильнейших. Лучшим из российских гонщиков является Кирилл Поздняков — 13-е место и 1 минута и 23 секунды отставания.