Томас Пидкок выиграл юниорскую велогонку La Philippe Gilbert juniors

4 сентября в Бельгии в окрестности Эвая состоялась однодневная велогонка для юниоров — La Philippe Gilbert juniors, организованная известным велогонщиком Филиппом Жильбером.

Томас Пидкок

Дистанцию в 122,5 километра выиграл 17-летний британец Томас Пидкок из команды HMT (это детище континентальной команды JLT Condor), показавший время в 3 часа 8 минут и 4 секунды, оказавшись перед финишной чертой в одиночестве, а потому позволивший себе небольшое хулиганство.

Спустя 21 секунду финишировал Алексис Брунел из Dunkerque Littoral Cyclisme, а третьим поднялся на подиум голландец Йенс ван ден Дул, представляющий команду Monkeytown CT, уступивший победителю 39 секунд. Ещё спустя 2 секунды финишировал Стин Демолдер из Balen BC. Замкнул пятёрку сильнейших ещё один представитель HMT — Элиот Редферн.

Российские велогонщики участия в мероприятии не принимали.