Сильван Дилье выиграл шестой этап «Джиро д’Италия»

Бельгиец оказался единственным соперником на финишных метрах, но его усталость не позволила бороться со швейцарцем. Спустя 12 секунд финишировал Лукас Пёстлбергер из Bora — Hansgrohe, спустя 26 секунд — Симоне Андриетта из Bardiani — CSF, спустя еще 13 секунд к финишу прибыла большая группа гонщиков во главе с Майклом Вудсом из Cannondale-Drapac.

217 километров со стартом из Реджо-ди-Калабрия явились первыми, когда фавориты «Джиро» показали борьбу. Правда, в итоге Адам Йейтс, Бауке Моллема, Герайнт Томас, Наиро Кинтана и Винченцо Нибали вкупе с Томом Дюмуленом финишировали все вместе, постепенно завоёвывая высокие позиции в генеральной квалификации.

Но, пока в розовой майке продолжает своё путешествие по «» Боб Юнгельс из Quick-Step Floors. Его преследовали уступают ему 6 и 10 секунд соответственно. Ильнур Закарин из «Катюша — Alpecin» сохраняет 14-ю строчку, уступая 14 секунд.

«Этап начался для меня отвратительно. На первом километре я поймал прокол. Правда, конец гонки меня порадовал — я одолел довольно сильного Йеспера Стуйвена, и это похоже на безумие. До сих пор не могу поверить в это. Финал был тяжёлым, и у меня были некоторые опасения на счёт финиша, но хорошо, что всё сложилось в мою пользу», — признался , добавив, что посвящает победу команде.