Роан Деннис выиграл гонку с раздельным стартом на «Энеко Туре»

В Бреде состоялся второй этап «Энеко Тура», представлявший собой индивидуальную гонку с раздельным стартом на 9,6 километра. Развив среднюю скорость в 53,3 километра в час быстрее всех дистанцию проехал из .

Время победителя — 10 минут и 48 секунд. Йос ван Эмден из Team LottoNL — Jumbo уступил 5 секунд, Яша Зюттерлин из Movistar Team — в 14 секундах, Вилко Келдерман из Team LottoNL — Jumbo — в 15 секундах. Также 15 секунд уступил и Маттиас Брендле из IAM Cycling.

Лучшим из российских велогонщиков оказался Антон Воробьёв из «Катюши» — 26-е место и 24 секунды отставания. Петер Саган из Tinkoff показал восьмой результат, уступив Деннису 17 секунд.

Таким образом новым лидером генеральной классификации «Энеко Тура» стал Роан Деннис. Йос ван Эмден — в 5 секундах, Петер Саган — в 13 секундах, Яша Зюттерлин — в 14 секундах, а Вилко Келдерман — в 15 секундах.