Разыгрываемые майки: лидер, по очкам, молодой гонщик, горная майка, команда.

Организаторы: Olympique Cyclisme Centre Var Draguignan.

2016Франция ()Испания Хесус Эррада (Movistar Team)Италия Диего Улисси (Lampre — Merida)
2015Франция Бен Гастауэр (AG2R La Mondiale)Бельгия Филипп Жильбер ()Франция Джонатан Ивер (Bretagne — Séché Environnement)

Последние новости о «Туре дю Вар»

Артур Вишо выиграл «Тур дю Вар»

Артур Вишо выиграл Тур дю Вар - 2016

Артур Вишо из FDJ потратил 5 часов 15 минут и 11 секунд на то, чтобы преодолеть 206,8 километра. Именно такую дистанцию представлял собой второй этап велогонки «Тур дю Вар». Гонка, как известно, состоит всего из двух этапов: первый выиграл из Cannondale, а с победой на этапе Артур Виш стал победителем гонки, поскольку на первом этапе был вторым. Вторым на втором этапе стал Хесус Эррада из Movistar Team, Алексис Виллермо…

Том-Йелте Слагтер выиграл первый этап «Тур дю Вар»

Том-Йелте Слагтер

Во Франции 20 февраля стартовал «Тур дю Вар», состоящая всего из двух этапов: первого — 155-километрового, и второго — 200-километрового. Дистанцию между Канне де Мор и Баньоль-ан-Форе первым преодолел Том-Йелте Слагтер из Cannondale, и на это ему понадобилось 3 часа 53 минуты и 3 секунды. Артур Вишо из FDJ — второй, Микаэль Шерел из Ag2r La Mondiale — третий. Хесус Эррада из Movistar Team и Жульен Симон из Cofidis — замкнули пятёрку. Лучшим из российских велогонщиков оказался Алексей…