Петер Саган выиграл четвёртый этап «Энеко Тура»

В Синт-Питерс-Леуве финишировал четвёртый этап «Энеко Тура» — дистанция в 201,4 километра завершилась вероятной борьбой на финише между Петером Саганом и Андре Грайпелем, в которой считанные сантиметры выиграл гонщик российской . Днём ранее Петер также праздновал победу.

Время Сагана — 4 часа 42 минуты и 12 секунд. Третьим финишную черту пересёк Александр Кристофф из «Катюши». Арно Демар из FDJ — четвёртый, а Дилан Груневеген из Team LottoNL — Jumbo замкнул пятёрку сильнейших. Рядом оказались Джон Дегенкольб из Team Giant-Alpecin и Рейнард Янсе Ван Ренсбург из Team Dimension Data.

возглавил генеральную классификацию «Энеко Тура», опережая Роана Денниса из BMC Racing Team на 7 секунд, а Йоса ван Эмдена из Team LottoNL — Jumbo — на 12 секунд. Украинский велогонщик Андрей Гривко из «Астаны» поднялся с девятнадцатой на четвёртую строчку, уступая лидеру 20 секунд. Ещё секунду уступа немецкий гонщик из Movistar Team Яша Зюттерлин.

«Я очень рад выиграть второй этап подряд. Я не сразу понял, что победил, поскольку мы с Андре Грайпелем финишировали очень-очень близко. И оба после финиша ждали объявления финальных результатов. Я рад тому, что бонификационные секунды позволили мне выйти на первое место в генеральной классификации. Надеюсь, что завтра мы сможем успешно выступить в командной гонке с раздельным стартом», — сказал Петер Саган после финиша, для которого эта победа стала тринадцатой в этом сезоне.