Жюлиан Алафилипп выиграл третий этап «Тура Калифорнии»

из первым преодолел финишную черту третьего — королевского — этапа «Тура Калифорнии», представлявшего собой дистанцию в 167,5 километра из Таузанд-Окс до Санта-Барбары.

Жюлиан Алафилипп

23-летний французский велогонщик показал время в 4 часа 36 минут и 59 секунд. На финише ему никто не противостоял, а ближайший преследователь Питер Стетина из Trek — Segafredo уступил 15 секунд. Ещё через 10 секунд финишировал третий участник гонки — Джордж Беннетт из .

Финишировали велогонщики довольно разряжено: Брент Букуолтер из уступил 27 секунд, Нельсон Паулесс из Axeon Hagens Berman — 30 секунд, Лауренс Тен Дам из — 33 секунды, Локлан Мортон из Jelly Belly p/b Maxxis — 35 секунд, из BMC Racing Team — 48 секунд, Самуэль Санчес из BMC Racing Team — 48 секунд, Эндрю Талански из Cannondale — 59 секунд.

Если до этого дня Петер Саган из Tinkoff и питал какие-либо надежды на победу, то теперь с ними распрощался, поскольку финишировал лишь 105-м, уступив Жюлиану Алафилиппе 21 минуту и 52 секунды.

Майка лидера «Тура Калифорнии» теперь у гонщика из Etixx — Quick-Step. Питер Стетина уступает 19 секунд, Джордж Беннетт — 31 секунду, а Брент Букуолтер — 37 секунд. А замыкает пятёрку 19-летний Нельсон Паулесс — +40 секунд.