Эли Жесбер выиграл третий этап велогонки Ronde de l’Isard

Эли Жесбер из Fortuneo — Vital Concept стал победителем третьего этапа велогонки для спортсменов не старше 23 лет Ronde de l’Isard.

Эли Жесбер
Эли Жесбер

21 мая спортсмены преодолели 160-километровую дистанцию и быстрее всех с поставленной задачей справился 20-летний француз, прибывший к финишу в одиночестве, — за 4 часа 5 минут и 8 секунд. Спустя 1 минуту и 9 секунд финишную черту пересёк Габриэль Каллэй из Великобритании, а третьим стал Камиль Герен из Франции, уступивший победителю 1 минуту и 14 секунд.

Спустя 8 секунд прибыла очередная группа гонщиков, во главе которой было француз Гюго Пижон. В десятку также попали Марлон Гайяр, Лукас Де Росси, Дэниел Пирсон из Team Wiggins, Лукас Папиллон, Антуан Леплангард и Луиш Гомес. Последние двое уступили более 3 минут.

Лучшим из российских велогонщиков оказался Николай Черкасов — 14-я позиция и 3 минуты и 37 секунд отставания. Евгений Коберняк — 42-й (+5:52), Александр Куликовский — 43-й, Степан Курьянов — 50-й (+5:26), Пётр Рикунов — 80-й (+16:32), а Дмитрий Марков — сошёл с дистанции.

В генеральной классификации майку лидера сохранил Бьорг Ламбрехт из Lotto Soudal U23 — 11 часов 53 минуты и 15 секунд. Маттиас Ле Тюрнье уступает ему 8 секунд, Лео Винсент — 17 секунд, Стефф Красс из Lotto Soudal U23 — 19 секунд, а Джеймс Нокс из Team Wiggins — 22 секунды. Николай Черкасов оказался на 13-й позиции, уступая лидеру 1 минуту и 22 секунды.