Эли Жесбер выиграл третий этап велогонки Ronde de l’Isard

из стал победителем третьего этапа велогонки для спортсменов не старше 23 лет Ronde de l’Isard.

Эли Жесбер
Эли Жесбер

21 мая спортсмены преодолели 160-километровую дистанцию и быстрее всех с поставленной задачей справился 20-летний француз, прибывший к финишу в одиночестве, — за 4 часа 5 минут и 8 секунд. Спустя 1 минуту и 9 секунд финишную черту пересёк Габриэль Каллэй из Великобритании, а третьим стал Камиль Герен из Франции, уступивший победителю 1 минуту и 14 секунд.

Спустя 8 секунд прибыла очередная группа гонщиков, во главе которой было француз Гюго Пижон. В десятку также попали Марлон Гайяр, Лукас Де Росси, Дэниел Пирсон из Team Wiggins, Лукас Папиллон, Антуан Леплангард и Луиш Гомес. Последние двое уступили более 3 минут.

Лучшим из российских велогонщиков оказался Николай Черкасов — 14-я позиция и 3 минуты и 37 секунд отставания. Евгений Коберняк — 42-й (+5:52), Александр Куликовский — 43-й, Степан Курьянов — 50-й (+5:26), Пётр Рикунов — 80-й (+16:32), а Дмитрий Марков — сошёл с дистанции.

В генеральной классификации майку лидера сохранил Бьорг Ламбрехт из U23 — 11 часов 53 минуты и 15 секунд. Маттиас Ле Тюрнье уступает ему 8 секунд, Лео Винсент — 17 секунд, Стефф Красс из U23 — 19 секунд, а Джеймс Нокс из Team Wiggins — 22 секунды. Николай Черкасов оказался на 13-й позиции, уступая лидеру 1 минуту и 22 секунды.