Эдвальд Боассон Хаген выиграл девятнадцатый этап «Тур де Франс»

Бывавший на грани победы на этапе «» (Tour de France) норвежец , выступающий за , наконец эту грань переступил — ему покорился девятнадцатый этап гонки, представлявший собой дистанцию в 222,5 километра из Амбрёна в Салон-де-Прованс.

Эдвальд Боассон Хаген
Холмистая местность перед ключевым двадцатым этапом — гонкой с раздельным стартом — вряд ли могла многое изменить в расстановке сил в генеральной квалификации, но этап однозначно стал мерой удовлетворения для Хагена, который несколько раз проигрывал Марселю Киттелю и, вероятно, чувствовал вкус удачи довольно сильно. Теперь же, он внёс своё имя в скрижаль Большой Петли.

На финише желание победить гонщика из южноафриканской велокоманды было столь велико, что более молодой Никиас Арндт из Team Sunweb уступил ему 5 секунд. А Йенс Кёкелейре из Orica — Scott, привёзший за собой ещё пятерых гонщиков, уступил 17 секунд.

Крис Фрум никуда не гнался, но и никого не отпускал далеко, а потому сохраняет перед Роменом Барде из Ag2r La Mondiale преимущество в 23 секунды.

Двадцатый этап определённо станет решающим — спортсменам предстоит проехать 22,5 километра по улицам Марселя.

Результаты девятнадцатого этапа «Тур де Франс» (Tour de France) 2017 года, 222,5 км

Стоит прочитать:
Варран Баргий выиграл восемнадцатый этап «Тур де Франс»
Майкл Мэттьюс выиграл шестнадцатый этап «Тур де Франс»
Эдвальд Боассон Хаген вырвал победу на четвёртом этапе велогонки «Критериум Дофине»
Марсель Киттель выиграл одиннадцатый этап «Тур де Франс»
Петер Саган выиграл одиннадцатый этап «Тур де Фрас»