Диего Улисси выиграл велогонку G.P. Costa degli Etruschi

В Италии 5 февраля состоялась однодневная велогонка («Гран-при Берега Этрусков»), победу в которой одержал из UAE Abu Dhabi.

Франческо Гавацци, Диего Улисси и Мануэль Беллетти
Мануэль Беллетти, Диего Улисси и Франческо Гавацци

Роман Майкин из «» был близок к тому, чтобы подняться на пьедестал, однако в итоге стал лишь четвёртым, пропустив вперёд Мануэля Беллетти из Wilier Triestina и Франческо Гавацци из Androni Giocattoli — Sidermec.

Второй год подряд гонка по дорогам Тосканы проходила в тяжелых погодных условиях. На протяжении всех четырех с половиной часов гонки лил дождь. Отрыв дня сформировался только после 70 километров. Ко второму прохождению решающего подъема Торре Сегалари основная группа добрала всех беглецов. Удачную атаку на подъеме совершил Диего Улисси, и в итоге показался на финишной прямой в одиночестве. В итоге, дистанцию в 190,6 километра из Сан-Винченцо в Доноратико итальянский велогонщик преодолел за 4 часа 32 минуты и 24 секунды. Группа преследователей уступила ему 14 секунд.

Другие представители «Газпром — РусВело» расположились следующим образом: Игорь Боев — 30-й, Эдуард Варганов — 33-й, Ильдар Арсланов — 46-й, Андрей Соломенников — 95-й, Алексей Рыбалкин — 98-й, Артём Ныч — 99-й, а Антон Воробьёв — сошёл с дистанции.