Данило Челано выиграл велогонку «Джиро дель Аппеннино»

9 апреля в Италии в 78-й раз в истории состоялась престижная однодневная велогонка «» (Giro dell’Appennino), победу в которой одержал из .

Иган Арли Берналь, Данило Челано и Мануэль Сенни

Дистанцию в 199 километров итальянский велогонщик преодолел за 5 часов и 30 секунд, опередив ближайших преследователей на 16 секунд. Вторым финишную черту пересёк колумбиец Иган Арли Берналь из Androni Giocattoli, а Мануэль Сенни из сборной Италии поднялся на третью ступень пьедестала. В пятёрку сильнейших также вошли Кристиан Родригес из Wilier Triestina и Родольфо Андрес Торрес из Androni Giocattoli.

В гонке принимала участие как гонщики из сборной России, так и континентальной команды «Газпром — РусВело». Лучшим из россиян стал Александр Вдовин, расположившийся на 12-й строчке итогового протокола — он уступил победителю 55 секунд. Иван Ровный — 13-й (+1:21), победитель Giro dell’Appennino 2016 года Сергей Фирсанов — 15-й (+1:43), Ильдар Арсланов — 31-й (+2:50), Артём Ныч — 36-й (+3:03), Александр Фолифоров — 42-й (+3:03), Дмитрий Козончук — 56-й (+3:03), Арсений Никифоров — 69-й (+10:02), Сергей Вдовин — 85-й (+10:02). Артём Самоленков, Кирилл Свешников, Евгений Климов и Кирилл Бочков сошли с дистанции.

Отметим, для Данило Челано это первая победа в текущем сезоне.