Крис Фрум выиграл велогонку Herald Sun Tour

из  сегодня, 7 февраля, стал победителем четвёртого, заключительного этапа и одновременно победителем велогонки Herald Sun Tour.

Крис Фрум. Фото: @kirstybaxter79
Крис Фрум

На последних километрах 122-километровой дистанции никто не смог составить конкуренцию британцу, и он финишировал в гордом одиночестве. Крис Фрум показал время в 2 часа 58 минут и 44 секунды, его ближайший преследователь Дэмиен Хоусон из Orica — GreenEDGE уступил ему 17 секунд, а финишировавший третьим Джонатан Кларк из UnitedHealthcare — 21 секунду. Крис Хэмильтон и Робби Хукер из Avanti IsoWhey Sports — замкнули пятёрку, уступая по 29 секунд каждый.

Товарищ Фрума по команде Питер Кеннах финишировал седьмым — через 32 секунды. В итоге, Крис Фрум стал победителем гонки, с общим временем в 12 часов и 53 минуты. Кеннах — второй, уступая 29 секунд, а третье место осталось за Хоусоном — его и победителя разделили в итоге 1 минута и 1 секунда. Джек Бобридж из Trek — Segafredo — четвёртый (+1:04), а Джек Хейг из Orica — GreenEDGE — пятый (+1:14).