Андреас Крон выиграл юниорскую велогонку Keizer der Juniores

В Бельгии в городе Вулпене сегодня, 18 сентября, разыграли второй и третий этапы юниорской велогонки , представлявших собой индивидуальную гонку с раздельным стартом на 6 километров и групповую гонку на 100 километров. Победа в общем зачёте досталась Андреасу Крону из .

Андреас Крон

Быстрее всех «разделку» преодолел датчанин Фредерик Мадсен из Pythonpro.Com Velowear — 7 минут и 7 секунд. Победитель первого этапа Саша Веймас из Van Moer Logistic Cycling Team уступил 3 секунды, а Андреас Крон из Pythonpro.Com Velowear и Алексис Брунель из Mixte Dunkerque Cc Cambrai — по 6 секунд. Замкнул пятёрку сильнейших Дан Хул из Rwc Ahoy Rotterdam.

Во второй половине дня гонщики проехали стокилометровую дистанцию. Быстрее всех с этой задачей справился Робин Блюммель из Twc Pijnenburg — за 2 часа 14 минут и 27 секунд. 17-летний спортсмен финишировал в гордом одиночестве, а ближайшие преследовали уступили ему 18 секунд. Ларс Орил из Van Moer Logistic Cycling Team — второй, Колин Хейдершилд из сборной Люксембурга — третий. Рамон ван Боховен из Twc Pijnenburg и Дан Хул из Rwc Ahoy Rotterdam вошли в пятёрку лучших.

Благодаря удачному первому этапу и неплохому выступлению во втором, датский юниор Андреас Крон из Pythonpro.Com Velowear стал победителем Keizer der Juniores. Дан Хул уступил 3 секунды и стал вторым, а Брент ван Моер из Van Moer Logistic Cycling Team — третьим, уступив 4 секунды. В шаге от подиума — в 7 и 13 секундах — остановились Жиль Борра из Avia Wcup Cycling Team и Стейн Дамен из Davo Cycling Team Tongeren.