Андреас Крон выиграл юниорскую велогонку «Гран-при Генерала Паттона»

10 июля в Люксембурге завершился второй этап велогонки для юниоров «Гран-при Генерала Паттона», входящей в программу Кубка наций под эгидой UCI.

Андреас Крон

Дистанцию в 97 километров быстрее всех преодолел Танги Тюржи из сборной Франции — 2 часа 31 минута и 26 секунд. Спустя 6 секунд финишную черту пересёк словенец Зига Хорват, а далее — спустя 17 секунд — голландец Иде Шеллинг. Марк Хирши из Швейцарии уступил 25 секунд, Яка Примозич из Словении — в 26 секундах.

Победитель первого этапа датчанин Андреас Крон также уступил 26 секунд, однако этого не хватило для того, чтобы он уступил победу в общем зачёте. В итоге 18-летний Крон поднялся на подиум в качестве победителя, Танги Тюржи — на втором месте, уступив 5 секунд, а Марк Хирши — на третью, уступив 7 секунд.

Лучшим из российских велогонщиков по итогам гонки стал 18-летний Евгений Климов, занявший 20-ю строчку итогового протокола, уступив победителю гонки 53 секунды. Дмитрий Мухомедьяров — 24-й (+1:12), Никита Старченко — 30-й (+3:36), Евгений Казанов — 46-й (+12:15). Иван Герасимов — сошёл с дистанции.