Алехандро Вальверде выиграл второй этап «Вуэльты Кастилии и Леона»

из стал 16 апреля победителей не самого лёгкого второго этапа «Вуэльты Кастилии и Леона».

Дистанция в 170,6 километра изобиловала подъёмами и спусками, поворотами и финишем в гору, что и помешало соперникам угнаться за Вальверде. Финишировал испанец в гордом одиночестве, показав время в 4 часа 21 минуту и 28 секунд. Ближайший преследователи Карлос Барберо из Caja Rural — Seguros RGA и товарищ по Movistar Team Хосе Хоакин Рохас уступили 51 секунду.

Жони Брандао из Efapel и Рафаэль Реис из W52-FC Porto-Porto Canal вошли в пятёрку сильнейших. Лучшим из российских велогонщиков стал Сергей Шилов из «Локосфинкс» — 31-я позиция и отставание более 7 минут от победителя.

Александр Вдовин — 43-й, Артём Самоленков — 52-й, Дмитрий Соколов — 53-й, Вадим Журавлёв — 67-й, а Дмитрий Страхов — 92-й.

«Командная поддержка была отличной, мы тянули всё времена. Потребовалось время, чтобы уйти в отрыв — около 70 километров, но после это всё пошло нужным образом. Я бы хотел, чтобы Карслос Бетанкур выиграл и теперь, но ему пришлось тяжело ввиду острого соперничества. Мы хотим выиграть „Вуэльту“, и если поедем с Карлосом — тем лучше. Сейчас же главно — выиграть гонку», — сказал Алехандро Вальверде